Service Client : 05 59 19 10 38 Nous contacter

4.6/5
Ne partez pas si vite !
Remise 5%*
Frais de port offert sur tout le site
Special avril
avec le code
WELCOME54

Produits similaires :

Ce produit a été remplacé

Produits similaires :

Commode avec portes persiennes en chêne massif aspect lavé
510,00  € ( Dont Eco taxe: 1,00  € )
Confiturier en chêne massif Brie
1147,00  € ( Dont Eco taxe: 2,00  € )
Confiturier une porte deux tiroirs en chêne massif Campagne
985,00  € ( Dont Eco taxe: 2,00  € )
Confiturier une porte un tiroir en chêne massif Campagne
1145,00  € ( Dont Eco taxe: 2,00  € )
Console en métal et bois de suar style indus Alice

Prix Spécial: H.T. 945,00  €

Prix normal 1000,00  €

945,00  € ( Dont Eco taxe: 1,50  € )

Table de nuit en acajou blanc
145,00  € ( Dont Eco taxe: 1,00  € )
Table d'appoint en manau et moelle de rotin
175,00  € ( Dont Eco taxe: 0,40  € )
Table d'appoint en moelle de rotin
130,00  € ( Dont Eco taxe: 0,40  € )
Banquette Marvin en cuir vintage

Prix Spécial: H.T. 1195,00  €

Prix normal 1295,00  €

1195,00  € ( Dont Eco taxe: 4,00  € )

Table de chevet industrielle en métal brossé
120,00  € ( Dont Eco taxe: 1,00  € )
Meuble multi-rangement en métal grillagé Industriel
470,00  € ( Dont Eco taxe: 1,50  € )
Commode de style Industriel en métal
505,00  € ( Dont Eco taxe: 1,50  € )
Table d'appoint carrée en bois massif et métal
245,20  € ( Dont Eco taxe: 0,20  € )

Lot de 2 tabourets en métal de couleur crème

0 Avis
Référence : DU3779
Disponibilité: Epuisé
Livraison standard : OFFERTE
Livraison Prémium : 120,00  €
95,20  € ( Dont Eco taxe: 0,20  € )
Description

Dimensions :

Hauteur du grand modèle 69 cm x Largeur 32 cm x Profondeur 32 cm

Hauteur du petit 53 cm x Largeur 28 cm x Profondeur 28 cm

Ces deux tabourets sont fabriqués en métal patinés d'une très belle couleur crème vieillie. Ils s'intègrent très bien dans une déco de style Indutriel.

Le détail clouté tout au long des pieds ainsi qu'autour de l'assise, leur apportent un look également vintage, sans parler de la patine volontairement craquellée et vieillie pour un meilleur effet.

Informations supplémentaires Informations supplémentaires
Matiere(s) Métal
Avis
Une question ?

Besoin d'informations complémentaires sur le produit Lot de 2 tabourets en métal de couleur crème?

* Champs obligatoires

Vous pourriez aussi être intéressé(e) par le(s) produit(s) suivant(s)