Service Client : 05 59 19 10 38 Nous contacter

4.4/5
Ne partez pas si vite !
Remise 5%*
Frais de port offert sur tout le site
Special novembre
avec le code
WELCOME27

Lot de 2 tabourets en métal de couleur crème

0 Avis
Référence : DU3779
Disponibilité: En stock
Livraison standard : OFFERTE
Livraison Prémium : 120,00  €
95,20  € ( Dont Eco taxe: 0,20  € )
Description

Dimensions :

Hauteur du grand modèle 69 cm x Largeur 32 cm x Profondeur 32 cm

Hauteur du petit 53 cm x Largeur 28 cm x Profondeur 28 cm

Ces deux tabourets sont fabriqués en métal patinés d'une très belle couleur crème vieillie. Ils s'intègrent très bien dans une déco de style Indutriel.

Le détail clouté tout au long des pieds ainsi qu'autour de l'assise, leur apportent un look également vintage, sans parler de la patine volontairement craquellée et vieillie pour un meilleur effet.

Informations supplémentaires Informations supplémentaires
Matiere(s) Métal
Avis
Une question ?

Besoin d'informations complémentaires sur le produit Lot de 2 tabourets en métal de couleur crème?

* Champs obligatoires

Vous pourriez aussi être intéressé(e) par le(s) produit(s) suivant(s)